Bäuerl. Schrank,
orig. 1-türiger Fichtenholzkorpus d.18. Jh. mit späterer Bemalung u. geringfügigen Ergänzungen, holzartig lasiert sowie in guter Qualität in Form von Früchten, 1 Vogels sowie 1 Madonnendarstellung bemalt, bezeichnet "H. M. Maria hilff an besten dan die Noth am geesten", ca. 183 x 131 x 53 cm, Altersspuren
08.03.2017 - 16:09
EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Bäuerl. Schrank,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.03.2017 - 16:09 |
Besichtigung: | 24.02. - 08.03.2017 |