Österreich-ungarisches Tablet
Silber 800, oval, achtpassig geschweifter Spiegel mit gravierter Darstellung eines Luchs mit seiner Beute, Blumenranken, auf Rand reliefiertes Rocaillendekor, Dianakopfpunze 1867-1922, verschlagene Meistermarken, ca. 29 x 25 cm, Gewicht ca. 325 g, berieben, Kratzspuren, fleckig øS325
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.01.2022 - 15:31
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Österreich-ungarisches Tablet
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2022 - 15:31 |