Provinzieller Barockschrank,
westliches Österreich, 2. H. 19. Jh., massiver teilbarer Nussholzkorpus mit Reliefschnitzereien in Form von Füllhörnern und Ornamenfeldern, schräggestellte Palisanderlisenen, gestufter Kranz, 2 Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, 213 x 178 x 76 cm, Altersspuren, Füße ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.03.2017 - 16:14
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Provinzieller Barockschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.03.2017 - 16:14 |
Besichtigung: | 24.02. - 08.03.2017 |