Giuseppe Cades
(Rom 1750-1799) "Alle Glorie della Pittura": Allegorie der Malerei (Der Tod des Leonardo da Vinci), Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Giuseppe Cades inv. e inc., 45 x 55,8 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Le Blanc 2 II (von II), gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.01.2022 - 11:01
- Startpreis:
Giuseppe Cades
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 11.01.2022 - 11:01 |