Salonvitrine in französischer Transitionsstilform,
1. H. 20. JH, 3 seitig verglaster Fichtenholzkorpus, teilweise palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental sowie Figural in Form von Amor marketiert, Bronzebeschläge und Zierapplikationen, eine Tür, tapezierte Rückwand, Glasinnenfächer, 183,5 x 103 x 40 cm, Altersund Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
08.03.2017 - 16:18
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.03.2017 - 16:18 |
Besichtigung: | 24.02. - 08.03.2017 |