Franz. Zylindersekretär,
Epoche Restauration, 2. Viertel 19. Jh., mahagoni- und pyramidenmahagonifurnierter Korpus auf hohen leicht geschweiften Füßen mit insges.5 Außenladen, Marmorplatte und teilw. ergänztem Bronzebeschlag, 100 x 112 x 60 cm, Altersspuren, Schlösser reparaturbedürftig. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.03.2017 - 16:20
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Franz. Zylindersekretär,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.03.2017 - 16:20 |
Besichtigung: | 24.02. - 08.03.2017 |