Französische Kommodenuhr, 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine gestempelt S Marti et Cie, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Holzgehäuse mit Messingapplikationen und Ahornmarketerien geziert, Höhe 45,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, restauriert, Service wird empfohlen
10.01.2022 - 15:38
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2022 - 15:38 |