Sessel, Ausführung Thonet, um 1900/10,
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, Sprossenlehne, geprägter Sperrholzsitz, Fußenden mit Messingapplikationen geziert, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
10.01.2022 - 15:36
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2022 - 15:36 |