Paar Jugendstil Blumentische 1. Viertel 20. Jhdt.
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, mattiert, 2 Standflächen mit Sperrholzboden, Höhe je 135 cm, ungemarkt, vermutlich Thonet, guter Erhaltungszustand Lit: Bugholzmöbel Georges Candilis, Krämerverlag Stuttgart-Zürich, Abb. S. 154
10.01.2022 - 15:35
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2022 - 15:35 |