Vinzenz Kreuzer
(Graz 1809-1888, besuchte die Zeichenakademie im Palais Stubenberg unter Josef August Stark) rückseitig betitelt "Parthie aus der Ramsau 1874", handsigniert Vinz. Kreuzer, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 53 x 68 cm bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, geringfügig abgeblättert
10.01.2022 - 15:27
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Vinzenz Kreuzer
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2022 - 15:27 |