Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Alte Dächer - Freihaus", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel versehen, Nr. 89 von 90 nummerierten und mit römisch 2sowie mit dem Titel bezeichneten Exemplaren, Druckstockmaße 24,2 x 31,7 cm, herausgegeben von der Edition Tusch/Wien, leicht gebräunt, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:04
- Startpreis:
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.01.2022 - 10:04 |
Startpreis:
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Saphiren zus. ca. 9,40 ct
- Brillantring
- Zwei kniende Chinesen mit Schale, China, 18./19. Jh.,
- Spätbarocker Hirschfänger,