Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Merkwürdiges Balzverhalten", Radierung auf Velin, mit Farbstift koloriert, signiert Flora, Nr. 75 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 7,8 x 10,6 cm, Blattmaße ca. 24,5 x 28,5 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:22
EUR 550,-
- Startpreis:
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.01.2022 - 10:22 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-