Stefan Eggeler *
(Wien 1894-1969) "Und er ging mit ihr/und beide waren auf der Insel der Seligen", 1920, Radierung auf Kupferdruckpapier, signiert Eggeler, in der Platte betitelt und mit der Blattnummer versehen, Plattenmaße 10,6 x 14,1 cm, Blattmaße 24,6 x 22,7 cm, Blatt 2 der 6-teiligen Folge 'Amine - Eine Liebesgeschichte', leicht gebräunt und lichtrandig, etwas fleckig, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:07
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Stefan Eggeler *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.01.2022 - 10:07 |