Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Dorf im Schnee (auch: Aus Gerersdorf)", 1968, Holzschnitt auf Japan, signiert und datiert Franz Traunfellner 1968, mit orig. Holzschnitt bezeichnet und betitelt, Nr. 18 von 35 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 35 x 44,6 cm, Blattmaße 49 x 55,6 cm, rückseitig 2 Ecken mit Klebstreifen, 2 Ecken mit Resten gelöster Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:09
EUR 1.900,-
- Startpreis:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.01.2022 - 10:09 |
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: