Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Tod des Langobardenkönigs", 1964, Radierung auf Velin, signiert und datiert Nr. 54 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,9 x 39,3 cm, Blattmaße 50,2 x 63,7 cm, aus dem Zyklus 'Die Schlacht auf den Katalaunischen Feldern', gedruckt von Rudolf Lauterbach und herausgegeben von der Galerie Gerersdorfer/Wien, Lewin 183, schwach gebräunt, unterer Rand und rückseitig schwach angestaubt,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:21
EUR 170,-
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.01.2022 - 10:21 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: