Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Ohne Titel, Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpften Bütten mit dem Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 58 von 100 Exemplaren, Plattenmaße 18,2 x 14,2 cm, Blattmaße 44 x 30 cm, leichte Griffspuren, Papierabrieb am oberen Blattrand, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:17
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.01.2022 - 10:17 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 320,-