Klassizistischer Zappler, in spätbarockem Stil,
Schlüsselaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Gehäuse, mit Voluten und Rocaillen geziert, auf Holzsockel ruhend, unter Glassturz, Werk und Zifferblatt beschädigt, Glassturz später ergänzt
24.01.2022 - 15:36
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2022 - 15:36 |