Sitzgruppe im Empire-Stil
Neoklassizismus um 1910/20, Buchenholzgestelle, mahagonifurniert, mit halbkreisförmigen und plastischen Messingapplikationen geziert, Sitze, Lehnteile und Armstützen mit gemustertem Seidenstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 2 Sessel, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Lehne beschädigt (Teile lose), Bezüge stark verschmutzt
24.01.2022 - 15:34
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Sitzgruppe im Empire-Stil
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2022 - 15:34 |