Akstafa Galerie,
Südkaukasus, ca. 307 x 128 cm, Ende 19. Jh. klassischer Läufer der Region mit Sternkartuschen und "Akstafa-Vögel", durchgehend volle Florwolle mit beidseitigen Resten der Abschlussweben, der Teppich ist frisch gewaschen, befindet sich jedoch in unrestauriertem Zustand mit mehreren Mottenschäden. (MA)
03.04.2017 - 17:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Akstafa Galerie,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 03.04.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 03.04.2017 |