Saruk,
Westpersien (Iran), ca. 200 x 128 cm, um 1940, prächtige Saruk-Brücke in bester Farbgebung, guter Florzustand, Abschlüsse nur mehr knapp erhalten. (MA)
03.04.2017 - 17:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Saruk,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 03.04.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 03.04.2017 |
- Breites Glasfenster im Art Déco Stil, in Bleiverglasung, um 1900/1920
- Brillant Amehtyst Damenring
- Carl Auböck, Wandgarderobe No. 1 mit zwölf Garderobehaken, Wien, um 1950/60
- Paar Albarelli, Montelupo, Ende 16. Jh./Anf. 17. Jh.,