Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Salzburg mit Porträt des Fürsterzbischofs Graf Harrach, bezeichnet: "S. R. I. Pricipatus ... Salisburgensis ... per A. R. P(atrem) O(dilonem) de Guetrather O. S. B. in Michael-Byrn (Michaelbeuern) opera Joh. Bapt. Homann ...", Radierung mit leichtem Grenzkolorit, detto die Rahmenzone, Blatt aus "Grosser Atlas über die Gantze Welt ...", Nürnberg, 1710/11, zahlreiche allegorische Figuren, Wappen, etc., ca. 48 x 57,5 cm, Blatt ca. 52 x 59,5 cm, durchgehende Patina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
13.01.2022 - 15:25
EUR 380,-
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.01.2022 - 15:25 |