Unbekannt, wohl Osteuropäisch, 19. Jahrhundert
Das Antlitz Christi (in der Art des Mandylions), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 38 x 26,5 cm, kleinere Fehlstellen, alter teilvergoldeter Holzrahmen, dieser leicht beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
13.01.2022 - 15:19
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.01.2022 - 15:19 |