2 Kakadus, Entwurf Rudolf Chocholka, Ausführung Keramos, Wien, nach 1949
Keramik, farbig staffiert, Modellnummer 2914 und 2586, schwarze Wappenmarke, einmal mit "Made in Austria", Höhe 27,5 und 19,5 cm, Gebrauchsspuren, Literatur: Matschiner, Keramos, 2010, S. 618 und S. 579
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.01.2022 - 15:31
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.01.2022 - 15:31 |