Oberösterreichische Bauerntruhe,
sogen. Sauwaldtruhe, zweites Viertel 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie feldförmig floral und in Form eines Herzens bemalt, Innenfach, datiert 1837, 69 x 142 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
17.01.2022 - 11:05
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.01.2022 - 11:05 |