Nain,
Zentralpersien (Iran), ca. 300 x 200 cm, 2. H. 20. Jh. mit seidenen Musteranteilen in 6 lahQualität gefertigt, ca. 800.000 Kn/qm, gute Erhaltung, signiert. (MA)
03.04.2017 - 17:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Nain,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 03.04.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 03.04.2017 |