Biedermeier Rahmenuhr
, Donaumonarchie um 1830/40, 4/4Std. Federzugrechenschlagwerk auf tonfedern, Repetition, Hakengang, emailliertes Zifferblatt, goldfarben gefasstes Gehäuse mit ornamentalen Applikationen u. 1 verglasten Tür, ca. 54 x 42,5 cm, Altersspuren, Rückwand unpassend ergänzt, Werk nicht überprüft
17.01.2022 - 11:16
- Startpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.01.2022 - 11:16 |