Ehrenpokal "zum 25. jährigen Jubiläum"
Silber 800, Innenvergoldung, rund, Weinlaub- und Traubendekor, Steckdeckel, Widmungsgravur "Der Liesinger Männer Gesang und Orchester Verein seinem verdienstvollen Chormeister und Dirigenten J. Achter zum 25. jährigen Jubiläum", Durchmesser ca. 9,5 cm, Höhe ca. 31 cm, österr. Amtspunze 1872-1902, 289,7 g, fleckig, Gebrauchsspuren
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.01.2022 - 11:22
- Startpreis:
EUR 190,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.01.2022 - 11:22 |