Mädchen hält Weintraubenkorb in der Rechten und Weintraube in der Linken, Wien,
Porzellan, Höhe 15,5 cm, später farbig staffiert, Blattspitzen und Standrand leicht bestoßen, Kaiserliche Manufaktur, blauer Bindenschild, Jahreszahl 1797, Bossierer F Joseph Dangel 1762-1804 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.01.2022 - 15:08
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 17.01.2022 - 15:08 |