Wolfgang Obermair, Herold77
2020, Tusche auf Papier, 29,7 x 21 cm, gerahmt
21.01.2022 - 18:32
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 250,-
Wolfgang Obermair, Herold77
Auktion: | Akademie-Online-Benefizauktion 2022 |
Datum: | 21.01.2022 - 18:32 |
Auktionsort: | Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wien, Lehargasse 8, Tor 1, 1060 Wien |
Besichtigung: | Mittwoch 19. Jänner 2022, 14 bis 18 Uhr, Donnerstag 20. Jänner 2022, 14 bis 18 Uhr, Freitag 21. Jänner 2022, 12 bis 18 Uhr |
- Diamantring zus. ca. 1,60 ct
- Brillant Armband zus. ca. 0,50 ct (grav.)
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- Satz von fünf ungewöhnlichen Historismus Sesseln, Umkreis Theophil Hansen,