Westpersische Galerie
ca. 515 x 100 cm, Iran, Anfang 20. Jh. kurdischer Läufer mit Herati- Motiv in fortlaufendem Rapport auf dunkelblauem Fond und sehr schöner grüner Hauptbordüre, auf Baumwollkette mit wollenen Schussfäden gefertigt, Seitenkanten und Abschlüsse original und komplett erhalten, nur leicht gebraucht.
03.04.2017 - 17:00
EUR 2.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Westpersische Galerie
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 03.04.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 03.04.2017 |