Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Ägypten, betitelt: "Aegyptus Hodierna" - bzw.: "Das heutige Ägypten ... herausgegeben von Johann Bapt. Homann Keyserl. Geogr. in Nürnberg.", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, ca. 1720, ca. 55,5 x 46,5 cm, Mittelbug, Passepartout
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.01.2022 - 15:11
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.01.2022 - 15:11 |