Speieseserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 26 Stück: 6 Speiseteller (Dm 25 cm), 6 Suppentassen mit 6 Untertassen, 6 Schälchen (Dm 14 cm), 1 flache runde Schale (Dm 23,5 cm), 1 quadratisch geschweifte Schüssel (23 x 23 cm), farbig gemalter Dekor: verschiedene Wiener Blumen mit Streublumen, 5091 Mohnblume, 5337 Tulpe, 5338 Heckenrose, 5456 Türkenbund, 5457 Winde, 5458 Frauenschuh, 5967 Krokus,6043 Zyklame, 6044 Margerite, 6605 Glockenblume, Form 1 Schubert, grüner Rand, unterglasurblaue Marke, rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.01.2022 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.01.2022 - 15:00 |