6 Koppchen, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1783-87,
Porzellan, bunt gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Innenwandung mit einzelner Blume, Goldrand und -bordüre, Höhe 4,3-4,7 cm, Dm. 7,6-8 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Standringe tlw. bestoßen, Gold berieben, 1 Standring mit Branfehler
Expertin: Regina Herbst
19.01.2022 - 15:00
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.01.2022 - 15:00 |