Yoni linga,
Nepal, ca. 19. Jh. Bronze, über rundem profiliertem Sockel yoni mit spitz zulaufendem Ausguss, darauf linga mit vier halbplastischen Oberkörpern von Shiva, Höhe 12,5 cm, (Hr) Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1960 und 1990.
19.01.2022 - 15:19
- Startpreis:
Yoni linga,
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.01.2022 - 15:19 |