Joseph Endletsberger (Wien 1779 - 1856), Biedermeier Kunstbillet, Rose,
Wien um 1820 - 30, Collage aus Papierprägedruck, Perlmutt und geprägtem Goldpapier auf gelbem Krepp, Rahmen aus geprägtem Messingblech, Monogramm I. E., 8,3 x 7 cm, Krepp beschädigt, Rosenblätter fehlen teils, (MC)
Provenienz: aus aristokratischem Besitz
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.01.2022 - 15:11
- Startpreis:
EUR 95,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.01.2022 - 15:11 |