Diamantrautenarmkette
Gold 580, Doppelpanzermuster, Mittelteil mit Namenszug "MARIA" aus Silber mit Diamantrauten ausgefasst, Unterseite mit Miniaturmalerei "Madonna della Sedia", verglast, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitskettchen, österr. Amtspunze 1872-1922, 32,5 g, Etui "Moritz Hübner, Kohlmarkt Nr. 26, Wien", zwei Diamantrauten fehlen, Kettenglieder tlw. angelaufen und verfärbtøG25
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
26.01.2022 - 15:07
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Diamantrautenarmkette
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 26.01.2022 - 15:07 |
Auktionsort: | St. Pölten |