Buch: Constantin von Ettingshausen: Die Blatt-Skelette der Dikotyledonen, Wien, 1861
Mit 95 Tafeln in Naturselbstdruck (in Buchdruck) und 276 Textabbildungen, 308 Seiten, Hof- und Staatsdruckerei, in Halbledereinband, Goldschnitt ca. 36 x 28 x 6 cm, untere Einbandecken etwas beschädigt, Alters- und Gerbrauchsspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.02.2022 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.02.2022 - 15:21 |
- Brillantdamenring zus. ca. 0,45 ct
- Große Schale mit vergoldetem Distel- und Misteldekor und floraler Montierung von Victor Saglier, Frankreich, um 1900
- Silberner Miniaturthron "Stone of Scone"
- Emil Strecker