Ricordo di Venezia, Paolo Salviati (1818 geb.), Venedig, um 1865/80
Album mit 20 Vintages mit Ansichten von Venedig, Albuminabzüge, kaschiert auf Unterkarton, jeweils mit Feder bezeichnet, Kartongröße jeweils ca. 27 x 36,3 cm, an der Buchvorderseite bezeichnet: Ricordo di Venezia, an der Buch Rückseite bezeichnet: Negozio Fotografie P. Salviati sowie Adressangaben in Venedig, Blätter teils lose, Altersspuren, Einband beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.02.2022 - 15:23
EUR 550,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.02.2022 - 15:23 |