Türler
Damenarmbanduhr mit Brillanten zus. ca. 2,40 ct, um 1930 -- Gehäuse Platin 950, Weißgold 750, Nummer 38714, Breite ca.11 mm Werk Handaufzug, Formankerwerk, signiert Türler Zifferblatt Silberfärbig, Stundenstriche, arabische Ziffern -- Das Ansatzband wurde nachträglich montiert. Die Gesamtlänge beträgt ca. 17,5 cm. Ein Brillant in Fassung fehlt. Das Zifferblatt ist tlw. fleckig und verfärbt. Ein Service wird empfohlen.øp20
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.02.2022 - 15:35
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Türler
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Happy Valentine‘s Day - Erlesener Schmuck |
Datum: | 10.02.2022 - 15:35 |
Besichtigung: | 13.01. - 09.02.2022 |