Orientperlen Altschliffdiamant Brosche aus einem Diademteil
Gold ca. 580, Silber ca. 800, Orientperlen Durchmesser ca. 3,5-4,8 mm, Altschliffbrillanten und Diamanten, Diamantrauten zus. ca. 2,50 ct, Arbeit um 1900, abnehmbare Broschierung, 10,8 gøg3
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.02.2022 - 15:34
EUR 5.760,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Happy Valentine‘s Day - Erlesener Schmuck |
Datum: | 10.02.2022 - 15:34 |
Besichtigung: | 13.01. - 09.02.2022 |