Deutsche Silber Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, oval fassoniert, bewegte Faltenzügen, Scharnierdeckel mit graviertem Allianzwappen und Freiherrnstandskrone, 4 Füße, Gewicht 269 g, 11 x 12,9 cm, Meisterzeichen, bezeichnet "Dresden", Feingehaltszeichen "750", Gebauchsspuren, minimale Druckstelle, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.01.2022 - 15:10
EUR 700,-
- Startpreis:
Deutsche Silber Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.01.2022 - 15:10 |