Adolf A. Zahel *
(Prag 1888-1958) Im Atelier stehende Dame im weißen Kleid, signiert, bezeichnet in Blockbuchstaben und datiert unten rechts: AD. A. ZAHEL. PRAHA 1914, Öl auf Leinwand, ca. 150x 80 cm, starke Randschäden, mehrere Farbfehlstellen, verschmutzt, Bespannung locker
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.01.2022 - 15:11
- Startpreis:
Adolf A. Zahel *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2022 - 15:11 |
- Bistum Augsburg, Clemens Wenzel 1768-1803
- **/*/gestempelt/Poststück - Sammler-Nachlaß: KABE-Album
- "Universal-Vermessungsgerät von Haase & Wilhelm