Isaak Tirion
(Utrecht 1705-1765 Amsterdam) Verleger, Barocke Landkarte von Bayern, Salzburg, Tirol, Österreich, Venetien, Krain und Teilen der Nachbarländer, betitelt: "Nieuwe Kaart van de Beyerische en Oostenryksche Kreits. Te Amsterdam by Isaak Tirion.", um 1750, kolorierter Kupferstich, ca. 28 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Blatt vielleicht aus: "Nieuwe Hand Atlas", 1744.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.01.2022 - 15:23
EUR 360,-
- Startpreis:
Isaak Tirion
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2022 - 15:23 |