Martin Elias Ridinger
(Augsburg 1730-1780) Jäger erlegt zwei besondere Rehböcke, einen mit 2 Spangen langem "Geweih" bzw. einer mit besonders bastigem Aufsatz, betitelt: "Nr. 1. Dieser Rebock ist in den Gräfl. Westheimischen Jagten geschoßen ...", Kupferstich, Augsburg, gegen 1780, signiert: "M. El. Ridinger sculp. et excud. A. V.", bzw. "XXXX.", ca. 27,5 x 20 cm, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt
Aus der Serie: "Zu den besonderen Ereignissen und Vorfallenheiten bey der Jagd"
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.01.2022 - 15:04
- Startpreis:
Martin Elias Ridinger
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2022 - 15:04 |
Startpreis: