Sylvia Schleiss *
(Bad Goisern 1948-2022 Timelkam) Vase und Schale, Timelkam, 4. Viertel 20. Jahrhundert Keramik, farbige Laufglasur, Schale rückseitig mit Löcher für Wandaufhängung, am Boden gemarkt: gespiegeltes S und Schleiss, bei Schale mit Zusatz Handarbeit, Höhe ca. 23 cm, Durchmesser ca. 34 cm, Gebrauchsspuren, Lit.: Edenhofer, Markenführer, Gmundner Keramik, Schleiss Keramik, Deutsch Wagram 2017, S. 10, Abb. 9; Irmgard Gollner, Gmundner Keramik, Linz 1989, S. 83
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.01.2022 - 15:24
- Startpreis:
EUR 280,-
Sylvia Schleiss *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2022 - 15:24 |