Kleine Art Deco-Abendtasche, Österreich-Ungarn, Anfang 20. Jahrhundert
Silberbügel, Niello, ornamentales Dekor, Tasche und Handschlaufe aus Maschengewebe, Druckverschluss mit dunkelblauen Imitationssteinen, Pester Amtspunze 1872-1922, Gesamtlänge ca. 32 cm, Bruttogewicht ca. 142 g, beschädigt, 1 Stein bestoßen, Maschen insbesonders an der Schlaufe teils gerissen øS142
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.01.2022 - 15:03
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2022 - 15:03 |