Aschenbecher mit Flötenspieler,
Entwurf Karl Tutter, Ausführung Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb, Mitte 20. Jahrhundert Porzellan, cremeweiß glasiert, gold staffiert, am Boden geprägt K. TUTTER, grüne Marke, Höhe 10,8 cm, 13,5 x 13,5 cm, Gebrauchsspuren, Flötenende restauriert
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.01.2022 - 15:28
- Startpreis:
EUR 80,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2022 - 15:28 |