Keschan-Teppich
220 x 139 cm, spitzovales Mittelmedaillon mit Angehängen auf rotem, floral durchgemustertem Grund, blaue Hauptbordüre und Nebenbordüren, mit umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland Persien(Iran), 1. Drittel 20. Jhdt., Altersspuren, Fransen abgetreten
07.02.2022 - 15:01
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Keschan-Teppich
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2022 - 15:01 |