Ardebil-Teppich
ca. 298 x 204 cm, rautenförmiges Mittelmedaillon, auf durchgemustertem, mehrfarbigen Grund (Herati), breite Bordüre, mit stilisierten, umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland: Iran/Persien, 20. Jhdt., Echtheitszertifikat, Altersspuren, Ränder einseitig abgetreten, kleiner Mottenschaden
07.02.2022 - 15:00
- Startpreis:
Ardebil-Teppich
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2022 - 15:00 |