Österreichischer Miniaturmaler, Mitte 19. Jhdt.
Portraits eines BiedermeierEhepaares, teilweise signiert, datiert Rieger .847, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt je 12,5 x 9,5 cm, reliefiertes Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmen bestoßen, trockenrissig
07.02.2022 - 15:22
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2022 - 15:22 |